«На теле появилась сыпь, начались боли»: 10-летний школьник скончался в Казахстане

Автор -
479

В Кызылорде 24 января скончался ученик 4 класса одной из школ города. Коронавирусной инфекции у школьника не выявлено, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Региональную службу коммуникаций (РСК).

«Ребенок 2010 года рождения. На теле ребенка появилась сыпь, начались боли. Изначально лечение принимали в домашних условиях. После посещения врача, ребенок был госпитализирован в инфекционную больницу. Была взята проба на коронавирус. Результат был отрицательным. Поэтому 19 января перевели в многопрофильную детскую больницу. Были получены консультации республиканских специалистов. К сожалению, 24 января школьник скончался. Основной причиной является недостаточность работы сердца, легких. Будем создавать дополнительную комиссию для дальнейшей работы», – сказал руководитель Управления здравоохранения Кызылординской области Сабит Пазилов в ходе брифинга на площадке Региональной службы коммуникаций.

«Погибший ребенок-ученик 4 класса № 8 имени П. Осипенко Кызылорды. Ребенок с I учебной четверти обучался дистанционно в онлайн-формате. Серьезных проблем с успеваемостью у ребенка не было. В связи с дистанционным обучением, ребенка обеспечили электронной техникой. Со стороны педагогов проведена обратная связь с ребенком», – сказала в свою очередь руководитель областного Управления образования Акзира Касымова.

В настоящее время по области дистанционно обучаются 89 258 учащихся, или 53% от всех школьников региона, традиционно обучаются 80 636 учащихся, или 47%.

Поделиться