Умер главный редактор informburo.kz Михаил Дорофеев

Автор -
269

    З0 января в возрасте 49 лет скоропостижно скончался главный редактор информационно-аналитического интернет-портала Informburo.kz Михаил Дорофеев. Об этом сообщает «Время».

    Журналисты informburo напоминают, что Михаил Дорофеев больше 25 лет работал в различных СМИ Казахстана, начав свой путь в региональной атырауской газете. Довольно быстро профессионализм Михаила был замечен на республиканском уровне.

    Дорофеев был корреспондентом телеканала КТК, работал в газетах «Экспресс-К», «Город» и «Мегаполис». Занимал менеджерские позиции на республиканских телеканалах, в том числе работал генеральным директором ТОО «Телевидение г. Астана» и генеральным продюсером ТОО «Телекомпания «Эра». В разные годы был ведущим телевизионных программ «Портрет недели» (КТК), «Формула личности» (Казахстан, «Астана-ТВ»), «Тема» (телеканал «Астана»), «Открытый диалог» («Хабар»). Работал пресс-секретарём группы компаний «Верный Капитал», директором департамента по связям с общественностью в компании «АО «Разведка Добыча КазМунайГаз».

    Лауреат премии Президента РК в области СМИ, академик Академии журналистики Казахстана.

    Михаил возглавлял Informburo.kz с момента его основания в 2015 году. Под руководством Михаила Informburo.kz очень быстро превратился в один самых популярных информационных ресурсов Казахстана, которому читатели доверяли, ценили за оперативность и, самое главное, за объективность в подаче информации.

    Поделиться