Тулобаев: Скоро все узнают о незаконных деяниях депутатов Жогорку Кенеша в Бишкеке

Автор -
372

Исполняющий обязанности мэра Бишкека Балбак Тулобаев заявил, что скоро все узнают о незаконных деяниях депутатов Жогорку Кенеша в столице. Об этом сообщает Sputnik Кыргызстан.

Об этом он сообщил на сессии Бишкекского городского кенеша. Тулобаев напомнил, что ранее некоторые депутаты ЖК требовали его отставки, но тогда он сказал, что мэр должен отчитываться только перед «своим» парламентом — горкенешем.

«Некоторые депутаты не читают законы, вмешиваются в политические дела, дают неправильные поручения. Я подчиняюсь только своему работодателю — Бишкекскому горкенешу, только ему представлю отчет. В Жогорку Кенеше и горкенеше есть депутаты, которые имеют отношение к бизнесу в столице. Некоторые из них занимаются незаконными деяниями. Скоро вы услышите о таких деяниях депутатов ЖК, мы покажем наглядно», — заявил градоначальник.
Он также сообщил, что в городе проводится инвентаризация объектов и земельных участков. По итогам этой работы выяснится, кто и какие земли получил незаконно и кто не платит налоги в бюджет.

«Всему свое время. Мы все скажем», — подчеркнул Тулобаев.

Поделиться