В Бишкеке задержали группу молодых пакистанцев. Их подозревают в грабежах своих же соотечественников

Автор -

Оперативники столичной милиции по горячим следам задержали подозреваемых в совершении грабежа. Все они оказались гражданами Пакистана.

15 февраля 2021 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Пакистана Х.С. с просьбой принять меры в отношении группы молодых пакистанцев, которые 14 февраля текущего года, примерно в 01:00 часов ночи около одного из ВУЗов, применив физическую силу, забрали 1 тыс. долларов США.

Также, 15 февраля 2021 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Пакистана З.А. с просьбой принять меры в отношении группы молодых пакистанцев, которые также около ВУЗа примерно в 01:00 часов ночи отобрали 3 тыс. долларов США.

Данные факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 201 (грабеж) УК Кыргызской Республики. При проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий, оперативниками криминальной милиции УВД Октябрьского района по горячим следам были задержаны подозреваемые Ш.А. 2001 года рождения, И.А. 2000 года рождения, Р.Х. 1996 года рождения, И.Р. 1996 года рождения, А.Н. 1987 года рождения, все они являются гражданами Пакистана.

Все подозреваемые доставлены в следственную службу и  водворены в ИВС ГУВД г. Бишкек. В данное время, продолжаются соответствующие следственные действия по настоящему досудебному производству.

Поделиться