В Бишкеке задержали подозреваемого в мошенничестве. Обещал переоформить более 20 водворенных на штрафстоянку авто

Автор -
225

19 февраля 2021 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин Ж.Ж. с просьбой принять меры в отношении гражданина по имени «М.». Он обманным путем, под предлогом переоформить более двух десятков автомобилей находящихся на штрафной стоянке, завладел денежными средствами в сумме 170 тысяч сомов. После чего скрылся, не выполнив свое обещание.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса следственных и розыскных мероприятий, оперативниками криминальной милиции Октябрьского РУВД был установлен и задержан подозреваемый М.Н. 1972 года рождения. Он водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

«В данное время, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

Внимание! Граждане пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(771) 67-67-28 и 102», говорится в сообщении УВД Октябрьского района Бишкека.

Поделиться