Что будет, если на полном ходу авто переключить АКПП в «паркинг»?

Очередной жестокий эксперимент с автомобилем из разряда «не пытайтесь это повторить»: что будет, если на полном ходу случайно переключить селектор автоматической коробки передач в режим «паркинг»? Об этом пишет «Популярная механика».

Конечно же, узнать это вызвался уже знакомый нам смельчак по имени Майк, которому совсем не жалко свой двухлетний седан Ford Fusion с автоматической коробкой передач.

Кажется, что включить во время движения режим «паркинг» ещё хуже, чем случайно воткнуть заднюю передачу. На сей раз шестерёнки в коробке передач точно сотрутся в порошок!

Итак, Майк выехал на шоссе, разогнался до 100 км/ч и… решительным движением перевёл селектор из положения D в P. Что произошло? Смотрите сами!

YouTube видео

Кажется, эксперимент оказался не столь безобидным, как обычно. Обратите внимание, как Майка насторожил подозрительный звук из коробки передач… Тем не менее, автомобиль остался на ходу и с виду ничего страшного не произошло. Но, повторим ещё раз, это совсем не повод повторять данный эксперимент на своей машине.

 

Поделиться