По завышенной цене приобрели музыкальное оборудование для Таласского областного театра

ГКНБ в рамках досудебного производства, зарегистрированного в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.320 (Злоупотребление должностным положением) УК КР выявлены факты завышения фактической стоимости приобретенного музыкального оборудования для Таласского областного музыкально-драматического театра им.К.Медетбекова.

Установлено, что должностные лица УКС Таласской области через процедуру государственных закупок приобрели музыкальное оборудование для театра  на сумму 25 млн сомов у частных компаний, которые в последствии приняты по акту-приемки должностными лицами драмтеатра, УКС Таласской области и Госэкотехинспекции.

В ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий было выявлено завышение стоимости приобретенного музыкального оборудования более чем на 10 млн сомов.

В настоящее время ГКНБ проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление должностных лиц, причастных к указанным противоправным деяниям и возмещению причиненного ущерба.

Поделиться