В Бишкеке из-за ухудшения эпидситуации временно закрывают детские площадки в торговых центрах

Автор -
723

В Бишкеке из-за ухудшения эпидемиологической ситуации временно закрываются детские площадки в торговых центрах. Об этом на брифинге сообщила вице-мэр Бишкека по социальному блоку Айжан Чыныбаева.

«Данные меры связаны с ухудшением эпидемиологической ситуации в столице», — сказала она.

Детские игровые площадки будут закрыты на 2 недели.

Представители мэрии также сообщили о занятиях в школе.

С 1 апреля в Бишкеке продолжат обучение в онлайн-режиме ученики 6-х, 7-х, 8-х и 10-х классов. Об этом сообщила начальник управления образования столичной мэрии Эльмира Иманалиева.

Она напомнила, что с 9 марта к офлайн-обучению вышли семь параллелей. «В течение этого периода выявлено 13 случаев заболевания среди школьников и 14 среди учителей. Следующие две недели нам покажут развитие эпидситуации, и дальше будет приниматься решение», — отметила Эльмира Иманалиева.

Вице-мэр Айжан Чыныбаева добавила, что эпидситуация в столице оставляет желать лучшего. «Позачера у нас был зарегистрирован 101 больной, вчера — 53», — заметила она.

Стоит отметить, что в Кыргызстане началась вакцинация от COVID-19. За сутки прививку от коронавируса получили 100 человек. Первым вакцину получил министр здравоохранения Алымкадыр Бейшеналиев.

Китайскую вакцину необходимо получить в два этапа. Вакцинация проводится на добровольной основе.

Поделиться