В Москве задержали подозреваемого в убийстве вора в законе Альберта Рыжего

Автор -
478

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве криминального авторитета Али Гейдарова (Альберта Рыжего) в одном из московских фитнес-центров. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Москве в среду, 14 апреля, сообщают СМИ.

Правоохранителям удалось в короткий срок установить личность и местонахождение подозреваемого, в ближайшее время он будет доставлен в городское подразделение ГСУ СК. В его доме проводятся обыски.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Расследование по уголовному делу продолжается.

Али Гейдаров, известный по прозвищу Алик Рыжий, в прошлом году вышел на свободу по УДО. Был ставленником криминального авторитета Деда Хасана, убитого в 2013 году. В 2016-м Гейдаров на семь лет попал в колонию строгого режима за крупный грабеж. Был убит 12 апреля в фитнес-клубе на северо-западе Москвы. В мужчину несколько раз выстрелили из огнестрельного оружия. Убийца скрылся с места происшествия.

«Пока следователи выстраивают свою версию преступления, для окружения Рыжего тайн нет. Как рассказали источники, в последнее время Гейдаров, чувствуя за спиной поддержку ряда силовиков, очень настойчиво объявил о своих правах на контроль над рядом наиболее денежных потоков «Фуд Сити». В первую очередь, шла о поставках помидоров. «Альберт в свойственной ему манере вел себя крайне дерзко, оскорбительно, жестко. Как выяснилось, оппоненты, тоже авторитетные уроженцы Азербайджана, получили добро от хозяев «Фуд Сити» и исполнили Альберта», — поделился подробностями наш источник. Напомним, что хозяином «Фуд Сити» является миллиарде Год Нисанов.

Стоит отметить, что Али Гейдаров стал уже третьим азербайджанским «вором в законе» погибших в схватке «за Фуд Сити». Когда мега-рынок только создавался Годом Нисановым были проблемы заманить на него крупных торговцев, оптовиков. Решающую роль в их притоке сыграл «законник» Ровшан Джаниев (Лянкоранский). Он же оберегал рынок от посягательств «вора в законе» Надира Салифова (Лоту Гули). Однако, потом между ним и хозяевами «Фуд Сити» возник конфликт. Конфликт возник как раз в период, когда к освобождению из колонии начал готовиться главный враг Ровшана — Надир Салифов. Причем, он выражал готовность «работать» с торговцами с «Фуд Сити» на более лояльных условиях, чем Джаниев. В результате 18 августа 2016 года Ровшан был застрелен в Стамбуле. Все знали, что это дело рук Лоту Гули.

С Гули Нисанов тоже до определенного времени жил душа в душу. Оба без Ровшана чувствовали себя гораздо лучше. Однако, потом и между ними «пробежала кошка». В результате близкие к Нисанову силовики объявили Салифова в розыск.А в августе 2020 года Гули был убит.
Произошло это через месяц после того, как на свободу вышел злейший враг Салифова Али Гейдаров. После смерти Гули Рыжий был уверен, что теперь он хозяин азербайджанской части Фуд Сити. Но хозяева рынка так не считали», пишет телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

Поделиться