62-летний морской пехотинец установил рекорд Гиннесса, стоя в «планке» (видео)

Автор -
721

Даже в почтенном возрасте можно оставаться сильным и активным. И морской пехотинец Джордж Худ — яркое тому подтверждение. О нем пишут СМИ.

Худ — бывший агент Управления по борьбе с наркотиками, занимается спортом с момента завершения программы подготовки офицеров корпуса морской пехоты в возрасте 20 лет. Но говорит, что именно сейчас, в возрасте 62 лет, он находится в лучшей форме в своей жизни.

«Многие сверстники в моей возрастной группе… они используют свой возраст в качестве оправдания. «О, я слишком стар для этого», — говорит Джордж The Washington Post. «Я не ищу себе оправданий. Я нахожусь в лучшей форме в своей жизни».

В середине прошлого года Джордж установил мировой рекорд по «самому длинному времени в положении планки» со временем 8 часов, 15 минут 15 секунд.

Установив новый рекорд, он побил предыдущий, который поставил мужчиной из Китая. Он смог простоять в планке 8 часов и 1 минуту в 2016 году.

62-летний морской пехотинец установил рекорд Гиннесса, стоя в "планке" (видео)

Несмотря на физическую боль, Джордж говорит, что самая трудная часть упражнения кроется в голове. Мысли — твои главные враги.

«Бывают моменты, когда у тебя возникают сомнения, неуверенность в себе. Тебе становится не по себе. Ты думаешь, а стоит ли это чего-нибудь», — говорит Худ. Кобли (психолог) «учил меня верить в себя несмотря ни на что».

62-летний морской пехотинец установил рекорд Гиннесса, стоя в "планке" (видео)

Для того, чтобы установить мировой рекорд, Джордж прошел 18-месячную подготовку. Он был вынужден придерживаться строгого тренировочного режима, выполняя ежедневно по 700 отжимания, 2000 скручиваний, 500 приседаний и 30 минут кардиотренировок.

«Я верю в планку как в упражнение, которое способно привести все тело в форму», — сказал Худ Marine Corps Times. «Я многому научился, тренируясь в этой позе. Это лучшее упражнение, которое я когда-либо делал».

62-летний морской пехотинец установил рекорд Гиннесса, стоя в "планке" (видео)

Характерно, что после того, как наблюдатель зафиксировал новый мировой рекорд, Худ поднялся, немного отдохнул, а затем отпраздновал свою победу 75-ю отжиманиями.

Кстати, свой следующий рекорд мужчина собирается поставить, выполнив наибольшее количество отжиманий.

YouTube видео

Поделиться