Алматинцев обеспокоила массовая гибель голубей

Автор -
248

Алматинцев обеспокоила массовая гибель голубей. В центре города нашли больше 20 тушек. Местные жители предполагают, что пернатые отравились, сообщает ktk.kz.

Умирающих птиц вдоль дороги Анастасия Мигунова обнаружила сегодня утром. Женщина вышла покормить пернатых, но им было уже не до еды. Голуби еле шевелились.

– У них у всех изо рта шла пена, а потом кровь. И они где-то в течение буквально нескольких часов умерли у меня на глазах, пока я выясняла, какой антидот. И вот у меня даже есть антидот этот в коробке, но я, к сожалению, не успела, рассказала Мигунова.

Неравнодушная алматинка сразу же позвонила ветеринарам и пошла за лекарством. А когда вернулась, спасать было некого. Что стало причиной смерти, пока неизвестно.

Отметим, похожий случай зафиксировали в Алматы в конце марта прошлого года. Тогда пользователи соцсетей опубликовали информацию о мертвых голубях в парке 28 панфиловцев. После экспертизы специалисты исключили инфекционные заболевания и отравление. А в акимате предположили, что птицы умерли от голода.

Поделиться