Во время размышления о будущем в мозге происходит деление нейронов

Группа ученых из Университета Пенсильвании рассказали о нейронных процессах, которые происходят в мозге человека в то время, как он думает о будущем.

Ученые и раньше знали о важной роли нейронных сетей в головном мозге, однако принцип их работы до конца исследован не был. Американские нейробиологи принялись искать ответы на многие вопросы.

Науке давно известно, что нейронная сеть играет важную роль в размышлениях о будущем, но принцип ее работы специалисты никогда не изучали. Недавно американские ученые это сделали. Так, они выяснили, что сеть фактически распадается на две взаимодополняющие части. При этом одна часть помогает создать и предсказать воображаемое событие, а другая – занимается оценкой события и определяет, будет ли оно положительным или отрицательным.

Исследователи изучали особенности происходящих в мозге человека процессов при участии 13 женщин и 11 мужчин. Для этого они также использовали функциональную магнитно-резонансную томографию, которая задействовалась, когда добровольцы представляли какие-то события.

Поделиться