Жена и дочь посла Туркменистана во Франции подали заявление на политическое убежище

Автор -
535

По информации осведомленного источника turkmen.news, супруга и дочь посла Туркменистана во Франции Шохрата Джумаева подали заявление на политическое убежище.

Ранее французской прессе стало известно, что в середине мая жена Джумаева обратилась в полицию. Она заявила, что муж избил ее саму и их 19-летнюю дочь. Впоследствии в посольстве опровергли эти сведения.

Как стало известно журналистам, жена 46-летнего дипломата обратилась в полицию в 17:30 12 мая. Она заявила, что муж избил ее и дочь. Женщине и девушке предоставили убежище в гостинице.

Когда полиция прибыла в дом семейства, посла там не было. Дальнейший исход расследования неясен, потому что подозреваемый обладает дипломатической неприкосновенностью.

Другой источник turkmen.news, близкий к дипломатическим кругам, сообщил, что у него также имеются сведения о подаче семьей посла на политическое убежище, но подтвердить эти сведения он пока не может. По его информации, заявление на убежище было подано «недавно».

Справка turkmen.news: Шохрат Дурдыкулиевич Джумаев первоначально упоминался в СМИ как консул Туркменистана в Турции. Затем, в 2008 году, его перевели на должность посла в Армении. В 2010 году он был назначен послом в Румынии, а с 2013 года по совместительству занимал должность посла в Хорватии. В конце 2018 года Джумаева перевели послом во Франции и Португалии. В мае 2019 года он был назначен также постоянным представителем Туркменистана при ЮНЕСКО.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться