3:0. Италия разгромила Турцию в первом матче Евро-2020

244

Сборная Италии одержала первую победу на открывшемся в пятницу чемпионате Европы по футболу, обыграв сборную Турции со счетом 3:0.

Счет был открыт на 53-й минуте в результате автогола. Защитник Турции Мерих Демирал срезал мяч в ворота своей команды. Следом Чиро Иммобиле с передачи Леонардо Спинаццолы на 66-й минуте увеличил преимущество итальянцев. Финальную точку поставил Лоренцо Инсинье.

Следующий матч на чемпионате Европы команда Италии проведет против швейцарцев, сборная Турции — против Уэльса. Обе игры состоятся 16 июня.

Лучшим игроком матча был признан защитник итальянской сборной Леонардо Спинаццола — он отдал голевую передачу на Иммобиле, который забил второй гол в ворота турецкой сборной.

Перед началом Евро-2020 итальянцев не числили в фаворитах, но эта игра с Турцией произвела на экспертов впечатление.

«Довольны, что порадовали всех итальянцев, кто смотрел игру дома и на стадионе. На самом деле знали, что это не будет легко, Турция — молодая команда с талантливыми футболистами. Мы хорошо выступили и не дали им создать много шансов. Мы готовились к этому матчу, это матч-открытие. Знали, что на стадионе будут фанаты, а это более серьезное давление, чем обычно. Доволен нашим выступлением», так главный тренер сборной Италии Роберто Манчини прокомментировал победу над Турцией в стартовом туре группового этапа чемпионата Европы, пишет «Матч ТВ».

Итальянцы, четырехкратные чемпионы мира, опозорились в глазах своих болельщиков, не сумев отобраться на последний чемпионат мира, но теперь обновленная сборная под руководством Роберто Манчини, кажется, возродилась: она не проигрывает уже в 28 матчах подряд.