Роналду бросил капитанскую повязку после поражения от Бельгии. Португалия и Нидерланды едут домой

4030

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду после поражения от Бельгии в 1/8 финала Евро-2020 бросил капитанскую повязку.

В матче с Бельгией капитан португальцев мог установить мировой рекорд по голам за сборные. Для этого ему не хватает одного мяча: в активе Роналду и иранца Али Даеи по 109 голов.

Единственный мяч забил Торган Азар. В четвертьфинале бельгийцы сыграют со сборной Италии. Сборная Чехии победила команду Нидерландов со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинале чехи в Баку 3 июля сыграют против команды Дании, в субботу победившей в своем матче 1/8 финала команду Уэльса (4:0).

Таким образом, Португалия и Нидерланды едут домой. Бельгия и Чехия — в 1/4 финала.