Instagram вводит новую функцию, помогающую вернуть взломанные аккаунты

Instagram постепенно вводит в эксплуатацию новую функцию, которая поможет пользователям защитить скомпрометированные аккаунты и лишить контроля взломавших их злоумышленников. Также соцсеть дала ряд рекомендаций по защите учёток, пишут СМИ. Нововведение получило имя Security Checkup, а его основная задача — выводить пользователю предупреждение каждый раз, когда соцсеть фиксирует подозрительную активность учётной записи.

Такие уведомления предложат ряд шагов, с помощью которых юзеры смогут вернуть контроль над аккаунтами и лучше защитить их.
Например, можно будет просмотреть историю входа в учётную запись, проверить недавнюю активность и информацию профиля, а также обновить данные, необходимые для восстановления аккаунта (телефонный номер, адрес электронной почты и т. п.). К слову, похожая система восстановления контроля над учётными записями уже реализована в Facebook. Пользователи Instagram, по словам самой социальной сети, получат эту функцию в течение нескольких недель.

Помимо этого, представители Instagram посоветовали не пренебрегать и другими методами защиты аккаунта: двухфакторной аутентификацией, функцией Login Request и актуальными данными для восстановления профиля.

Поделиться