МВД Кыргызстана призывает не верить целителям, ясновидящим и гадалкам

Автор -
262

МВД Кыргызстана призывает не верить целителям, ясновидящим и гадалкам. Обращение правоохранительных органов распространила пресс-служба МВД:

«Гадалки, ясновидящие и целители — очень опытные люди, они прекрасные психологи, умеющие манипулировать сознанием людей. Как правило, граждане обращаются к ним, если в жизни случилась неприятная ситуация, из которой они не видят выхода. Их целью являются ваши деньги, а вовсе не ваше здоровье или проблемы. Они обещают избавить от наложенных проклятий, убрать обеты безбрачия, стереть печати смертельных болезней и т.д.. Вы отдаете свои честно заработанные деньги и не находите помощи. МВД настоятельно рекомендует обращаться в медицинские учреждения, если у вас или ваших знакомых проблемы со здоровьем. Если вы попали в неприятную ситуацию, то расскажите об этом родным, друзьям, которым доверяете или к специализированному психологу.

ВНИМАНИЕ!
Если вы пострадали от преступных посягательств или стали свидетелем преступления, незамедлительно обращайтесь в милицию по телефону 102».

Поделиться