Посольство России отреагировало на нападение на кассира развлекательного центра в Бишкеке

Автор -
1023

Посольство России отреагировало на случай с нападением на девушку в развлекательном центре Бишкека. Напомним, мужчина ударил сотрудницу парка развлечений Magic City в Бишкеке. Видеозапись инцидента на своих страницах в соцсетях разместила администрация детского развлекательного центра.

«Дорогие друзья наших парков SMagic! С грустью сообщаем вам об инциденте, который произошел на нашей площадке 2 августа. Так случилось, что нетрезвый родитель ребенка угрожал, замахивался и ударил одну из наших коллег. Самое неприятное, что мужчина ударил девушку и сделал это на национальной почве (а если быть точнее кассир проконсультировала на русском языке, что и привело его в ярость и он стал требовал разговаривать с ним только кыргызском языке)», — говорится в посте.

В администрации рассказали, что сотрудники милиции, которые приехали на вызов, освободила дебошира через несколько минут. Он вернулся и продолжил угрожать и оскорблять наших сотрудников.

«Самое страшное, то что этот человек сказал что обращайтесь куда хотите мне ничего не будет. Они не могут оставаться безнаказанными. Мы всегда выступаем за безопасность и мирное общение, поэтому не можем оставить этот ужасный случай без внимания», — заключили в развлекательном центре.

Вчера вечером Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко опубликовал ответ на официальной странице посольства в Instagram.

«Обратил внимание на очередной факт бытового национализма в одном из детских центров в Бишкеке. Не хочу видеть в этом негативную тенденцию, но и оставлять без внимания не считаю возможным. Нельзя не осуждать любые, а тем более агрессивные действия на почве национальной неприязни, которые не способствуют сохранению мира и межэтнического согласия. Посольство обратится к киргизским властям для адекватной оценки ситуации», написал посол.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Николай Удовиченко (@posolrfvkg)

Поделиться