Студенты из Пакистана опубликовали обращение к кыргызстанцам

Автор -
593

Федерация студентов из Пакистана в Кыргызстане опубликовала на своей странице в Facebook обращение, в котором просит кыргызстанцев не относиться негативно к представителям этой страны, живущим в КР. Об этом сообщает «Азаттык».

«Сегодня мы видим, как некоторые люди публикуют негативную информацию о гражданах Пакистана в Бишкеке. Просим всех жителей страны избегать негативного отношения к иностранным гражданам. Эти люди не студенты, они находятся здесь на карантине в течение 15 дней, после чего вылетят в другие страны. Пакистанцы живут здесь на протяжении 20 лет, сколько фактов причинения вреда пакистанцами было зафиксировано? Иностранные студенты здесь для того, чтобы получить достойное образование и внести вклад в развитие экономики страны», — говорится в обращении.

В вузах Кыргызстана обучается порядка 7 тысяч студентов из Пакистана.

После обострения ситуации в Афганистане в Кыргызстане отдельные пользователи социальных сетей стали писать, что в Бишкеке «увеличилось число пакистанцев, похожих на афганистанцев».

В ГКНБ отреагировали на данные сообщения, Пограничная служба заявила, что в Кыргызстан не прибывают беженцы из Афганистана.

Поделиться