Google сообщил об отключении от своих сервисов смартфонов, работающих на устаревших версиях Android

Компания Google сообщила, что с 27 сентября отключает от своих сервисов смартфоны, работающие на Android 2.3.7 или более ранней версии. Об этом говорится на сайте компании.

«В рамках наших постоянных усилий по обеспечению безопасности наших пользователей, начиная с 27 сентября 2021 года, Google больше не разрешает вход на устройства Android, работающих на Android 2.3.7 или более ранней версии. Если вы войдёте в своё устройство после 27 сентября, вы получите ошибки имени пользователя или пароля при попытке использовать продукты и службы Google, такие как Gmail, YouTube и Google Maps», – говорится в сообщении компании.

Google рекомендует перейти на более современное ПО – Android версии 3.0 и более новых версий.

«Если на вашем устройстве есть возможность обновиться до более новой версии Android (3.0+), мы советуем вам сделать это, чтобы сохранить доступ к приложениям и службам Google на этом устройстве.

 

Как это изменение повлияет на вас

Когда заканчивается поддержка входа с учетной записью Google на Android 2.3.7 и ниже, вы получите сообщение об ошибке имени пользователя или пароля, если попытаетесь войти в свои устройства или добавить учетную запись электронной почты или календаря. Следующие случаи также могут привести к этой ошибке, если вы:
  1. Выполните сброс настроек устройства до заводских и попробуйте войти в систему.
  2. Измените свой пароль либо на устройстве, либо на другом устройстве, после чего вы выйдете из системы везде. При повторной попытке войти в систему вы получите сообщение об ошибке.
  3. Удалите свою учетную запись с устройства и заново добавьте ее.
  4. Создайте учетную запись на устройстве.

Как вы все еще можете получить доступ к своей учетной записи

Вы сможете войти в свою учетную запись с более новой версией Android (3.0 или новее). Если на вашем устройстве есть возможность обновиться до более новой версии Android (3.0+), мы советуем вам это сделать. 

 

Если вы не можете обновить свое устройство до более новой версии Android (3.0+), вы можете попробовать войти в свою учетную запись Google в веб-браузере вашего устройства. Вы по-прежнему можете использовать некоторые службы Google, войдя в Google в веб-браузере своего устройства.

 

Чтобы получить доступ к своей учетной записи Google и электронной почте на вашем устройстве с помощью веб-браузера:
  1. Откройте приложение браузера вашего телефона. 
    1. Чтобы получить доступ к своей учетной записи: перейдите на myaccount.google.com .
    2. Чтобы использовать Gmail: перейдите на mail.google.com .
  2. Введите ваше имя пользователя и пароль», сообщает компания.

С 1 ноября WhatsApp прекратит поддержку устройств с устаревшими версиями Android и iOS.

Поделиться