Максат Касенов на время следствия останется под стражей

Автор -

Задержанный по подозрению в покушении на убийство бывший депутат Каракольского горкенеша Максат Касенов останется под стражей на весь период досудебного производства, то есть до 30 октября, передает «Азаттык».

Как сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда города Бишкека, такое решение было принято 2 октября, согласно этому постановлению, содержаться Максат Касенов будет в СИЗО-50.

Детали дела, в рамках которого задержали экс-депутата, МВД не сообщило. Но отмечается, что в его доме в Караколе был проведен обыск, в ходе которого изъято карабин «Сайга» и холодное оружие. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, Максат Касенов был лидером партии «Улуу Кыргызстан», а также депутатом Каракольского горкенеша от Партии молодежи Кыргызстана. В 2017 году его задержали на два месяца по подозрению в хулиганстве в связи массовой дракой.

Позже он стал позиционировать себя как гражданский активист, а на парламентских выборах 2020 года баллотировался в Жогорку Кенеш от партии «Чон казат».

Поделиться