Айсулуу Тыныбекова стала двукратной чемпионкой мира

Автор -

завоевала Чемпионата мира по женской борьбе, который проходит в городе Осло (Норвегия).

В финальной схватке в весовой категории до 62 кг, соперницей Айсулуу стала представительница Кайла Миракл. Со счетом 7-0 уверенно одержала победу.

Это второе чемпионское Тыныбековой. До этого еще никто из Кыргызстана не завоевывал дважды золото Чемпионата мира.

В 2019 году в городе Нур-Султан (Казахстан) стала чемпионкой мира. В году она завоевала Кубок мира, а на Олимпиаде в Токио стала серебряным призером.

Борец вольного стиля из Кыргызстана Эрназар Акматалиев уступил представителю Польши Магомедмураду Гаджиеву в финале Чемпионата мира в Осло (Норвегия).

Схватка в весовой категории до 70 килограмм завершилась со счетом 1:2.

Бронзовые медали в этом весе завоевали россиянин Евгений Жербаев – соперник Акматалиева по полуфиналу – и Зураби Якобишвили.

Акматалиев завоевал первую в истории вольной борьбы в Кыргызстане серебряную медаль. Ранее представителям КР не удавалось доходить до финала первенства мира.

Отметим, ранее на текущем Чемпионате мира  бронзу взял Алибек Осмонов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.