Google запретит монетизацию контента с отрицанием изменения климата на YouTube

Автор -

    Google выступила с заявлением о том, что не намерена совершать выплаты авторам контента, который отрицает изменение климата, а также намеревается запретить рекламу подобных роликов на своих площадках. Сообщается, что на такой шаг руководство сервиса толкнули жалобы авторов.

    «В последние годы мы часто слышали от растущего числа наших рекламодателей и партнеров, что они обеспокоены тем, что реклама показывается рядом с неверными утверждениями об изменении климата или самой рекламой таких утверждений. Рекламодатели не хотят, чтобы их продукты или услуги появлялись рядом с подобными материалами. Издатели и создатели контента не хотят, чтобы реклама таких утверждений появлялась на их видео», — говорится в сообщении Google.

    Отмечается, что такие меры будут приняты в том числе и к видео, в которых утверждается, что изменение климата — это фабрикация и обман, а публикации статистических материалов не что иное, как фальсификация. Изменения в правилах монетизации роликов вступят в силу в следующем месяце.

    Поделиться