В WhatsApp появится полезная функция для голосовых сообщений. Пользователи смогут прослушивать их перед отправкой и «монтировать»

В WhatsApp появится полезная функция для голосовых сообщений Её работу показали на видео, пишут СМИ.

Команда WhatsApp продолжает работать над улучшением функции голосовых сообщений в мессенджере. Ранее мы писали, что в приложении появится проигрыватель голосовых сообщений, который позволит ставить их на паузу и перемещаться между чатами, не прерывая прослушивание. Теперь сообщается, что пользователи смогут прослушивать свои сообщения перед отправкой и «монтировать» их.

Пока эта полезная функция находится в разработке и недоступна даже бета-тестерам. Инсайдеры уже показали будущий интерфейс для записи голосовых сообщений в WhatsApp. По ролику видно, что пользователь сможет ставить паузу во время записи (если, например, его что-то отвлечёт), а также увидит общую продолжительность своего сообщения перед отправкой.

Таким образом, в интерфейс записи Голосового сообщения будет добавлена кнопка пауза, при нажатии на которую запись немедленно останавливается. Пока подобного элемента интерфейса не было.

Функция приостановки голосовых записей WhatsApp доступна лишь бета-тестерам приложения на iOS. Функция для Android находится в разработке. Позже она станет доступна в релизной версии приложения.

Поделиться