На перевалах Тоо-Ашуу (Төө-Ашуу), Ала-Бел и Отмок (Өтмөк ) временно ограничено движение для всех видов транспорта

Автор -
318

С 9:00 часов 22 октября  2021 года на перевалах Тоо-Ашуу (Төө-Ашуу), Ала-Бел и Отмок (Өтмөк ) временно ограничено движение для всех видов транспорта в связи с обильными осадками и пургой, видимость на перевалах стала минимальной, вследствие чего замедлилось движение автотранспортных средств. Об этом сообщает Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД Кыргызстана.

Движение у поста «Чычкан» в Джалал-Абадской области для всех видов транспорта временно закрыто, со стороны села Сосновка в Чуйской области и у села Осмонкулова в Таласской области ограничены движения для большегрузных транспортных средств.

В данное время на перевале Төө-Ашуу, Ала-Бел, Өтмөк и в долине Суусамыр идут работы по подсыпке инертных материалов и по уборке снега с дорожного полотна. Движение будет восстановлено после окончания дорожных работ.

ГУОБДД призывает водителей большегрузных транспортных средств и автолюбителей на время проведения профилактических мероприятий отложить запланированное движение в указанном направлении и поменять шины автомобилей на зиму, подготовить необходимое оборудование для переезда через перевалы.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться