Валентина Шевченко рассказала о подготовке к третьему бою с Амандой Нуньес

Автор -
579

    Чемпионка UFC в наилегчайшем весе Валентина Шевченко из Кыргызстана рассказала о своей подготовке к третьему бою с Амандой Нуньес. Спортсменка заявила, что не собирается специально набирать массу, так как не верит, что это положительно повлиять на результат, пишут СМИ.

    «Считаю, что так будет только хуже, потому что за свою жизнь боец привыкает к определенному строению тела, привыкает нести определенное количество мышечной массы. А затем он внезапно наберет массу за два-три месяца до боя. Что из этого получится? Просто станет медленнее. Так что я буду делать все то же самое. Буду питаться и тренироваться так же, как обычно», — уточнила Шевченко.

    Впервые Шевченко и Нуньес вышли на ринг в марте 2016 года. Тогда на турнире UFC 196 победу единогласным решением судей одержала бразильянка. Во второй раз спортсменки встретились в сентябре 2017 года на UFC 215, но бой также завершился в пользу представительницы латиноамериканской страны, правда, уже раздельным решением судей.

    На сегодняшний день Шевченко 25 боев. В ее активе 22 победы и три поражения. В последний раз кыргызстанка выходила на ринг в сентябре, когда на UFC 266 одолела Лорен Мерфи из США.

    Поделиться