ЦИК Кыргызстана не признала итоги выборов мэра Нарына. Градоначальников назначает президент

Автор -

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов отменила результаты выборов мэра города Нарын, которые состоялись 22 октября. Об этом сообщил спикер городского кенеша Автандил Молдосалиев, сообщает «Азаттык».

«Выборы мэра проводит ЦИК. Перед выборами мы спрашивали, что будет, ведь подписан новый закон. Нам ответили, что выборы будут, ведь они запланированы ранее. И ТИК провела выборы», — сказал Молдосалиев.

22 октября городской кенеш Нарына провел выборы мэра и избрал новым градоначальником Арслана Сталбек уулу, его кандидатуру поддержали 16 из 31 депутата горкенеша.

Выборы мэра прошли на следующий день после того, как президент Садыр Жапаров подписал Закон «О местной государственной администрации и органах местного самоуправления», согласно которому мэры и акимы назначаются президентом. Тогда в пресс-службе президента не смогли уточнить, вступил или нет в силу новый закон на момент проведения выборов главы города Нарына.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG

Поделиться