«И один мерзавец заявление сделал… что Лукашенко не умирает»: Президент Беларуси ответил на обвинения в ковид-диссидентстве

Автор -
232

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на обвинения о том, что он якобы является ковид-диссидентом. Об этом сообщает «Пул Первого», пишет
Газета.Ру.

«В обществе дошли до того, что Лукашенко — ковид-диссидент и так далее. Болезнь любая — здесь, в голове. Если только ты начал переживать на счет этой болезни, умножай на десять. Течение болезни зависит от конкретного человека. Человек человеку рознь», — сказал белорусский лидер во время визита в больницу в Гродненской области.

По его словам, сейчас некоторые люди сконцентрировались на том, почему он ходит в горячие точки и до сих пор не умер.

«И один мерзавец заявление сделал… что Лукашенко не умирает, потому что привился какой-то иностранной вакциной. Слушайте, у нас в стране нет иностранной вакцины, кроме “Спутника V” и китайской вакцины. И эти вакцины не хуже (западных — прим.)», — сказал глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что говорить о том, что президент против вакцины — глупость.

«Провакцинировался, меньше болеешь, поэтому вакцинироваться надо. Я за то, чтобы вакцинироваться, но я против насилия», — сказал он.

Ранее Лукашенко заявил, что на данный момент необходимости в этом нет, так как российские и китайские вакцины, которые используются в Белоруссии, зарекомендовали себя «гораздо лучше» западных аналогов.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться