В Instagram все пользователи смогут прикреплять гиперссылку в сторис

Социальная сеть Instagram распространила на всех пользователей функцию добавления гиперссылок в сторис — фотографии или короткие видеоролики, которые удаляются через 24 часа. Об этом компания сообщила на своем сайте.

Как отмечается, ранее добавлять гиперссылки в сторис могли только пользователи с верифицированными учетными записями или с учетными записями, имеющими определенное количество подписчиков.

«Мы услышали от остальных участников нашего сообщества, что они также хотят делиться важными вещами со своими друзьями и семьей. Чем бы вы ни занимались, от готовки до волонтерства или покупок, теперь вы можете поделиться этим в сторис — независимо от размера вашей учетной записи», — говорится в сообщении Instagram.

Как добавлять ссылки в свои истории

Используйте наклейку «Ссылка», чтобы добавить ссылку на свою историю в Instagram. Когда люди нажимают на стикер, они будут перенаправлены.

  • Чтобы добавить стикер со ссылкой:
  • Сохраняйте или загружайте контент в свою историю
  • Выберите инструмент стикер на верхней панели навигации.
  • Коснитесь стикера «Ссылка», чтобы добавить желаемую ссылку, и коснитесь «Готово».
  • Наклейте наклейку на свою историю, как и другие наши наклейки, и нажмите на наклейку, чтобы увидеть вариации цвета.

«Мы также работаем над тем, чтобы настроить стикер, чтобы было понятно, что кто-то увидит, нажав на вашу ссылку», сообщает компания.

«В рамках наших постоянных усилий по ограничению вредоносного контента в Instagram новые учетные записи и учетные записи, которые неоднократно делятся такими вещами, как разжигание ненависти и дезинформация, или другой контент, нарушающий наши Принципы сообщества , не будут иметь доступа к наклейке со ссылкой. Чтобы узнать больше о наших правилах, вы можете посетить наши Принципы сообщества. Чтобы узнать больше о статусе вашей учетной записи и о том, как подать апелляцию, если вы считаете, что мы допустили ошибку (что случается), вы можете прочитать наш блог, который поможет вам понять, что происходит с вашей учетной записью», отмечает компания.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться