«Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и «Электрические станции» призывают крупных промышленных потребителей к энергосбережению

Автор -

В ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» проведена встреча с руководителями крупных промышленных потребителей, в том числе оптовыми покупателями электроэнергии.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и ОАО «Электрические станции» проинформировали участников встречи о текущей ситуации в энергосистеме Кыргызстана и акцентировали внимание на рациональное расходование электроэнергию в целях энергосбережения и успешного прохождения ОЗП 2021/2022 гг.

Для выхода из сложившейся ситуации, связанной с недостаточным накоплением воды в Токтогульском водохранилище, руководители ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» и ОАО «Электрические станции» попросили приглашенных, провести разъяснительную работу со своими абонентами направленную на рациональное использование электроэнергии. Кроме этого рассмотреть возможность отключения литейных, плавильных цехов и других энергоемких производственных структур на период ОЗП 2021/2022г., а также перевести бани, сауны и других энергоемких потребителей на альтернативные источники энергии.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться