Мать Саакашвили: общество должно требовать освобождения героя «Революции роз»

Автор -

Мать экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Гиули Аласания навестила сына в Горийском военном госпитале. Она говорит, что Саакашвили все еще слаб и с трудом передвигается. Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

«Ситуация намного лучше, чем в предыдущие дни, но в целом он слаб. Судя по тому, что я видела, ему трудно ходить. Кажется, у него проблемы с мышцами. Реабилитация займет некоторое время. Медсестры, которых я видела, очень понравились, я осталась довольна», – заявила Аласания.

Мать политика напомнила, что завтра – годовщина «Революции роз».

«Когда герой «Революции роз» лежит за решеткой, меня это никак не радует. Мы, как общество, что мы об этом думаем, разве это нормально?», – добавила она.

«Я желаю свободы Михаилу Саакашвили, и общество должно требовать того же. Мы перешли в какой-то маразм», – заявила Аласания.

Как сообщалось ранее, Михаил Саакашвили был переведен в Горийский госпиталь и после 50-дневной голодовки начал принимать пищу по прописанной схеме.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться