Видео с добрым таксистом из Кыргызстана в Москве набрало свыше 1,2 млн лайков

Автор -
11183

    Свыше 1,2 млн лайков набрало за 15 часов видео с добрым таксистом, приехавшим в Москву из Кыргызстана. Авторами видео стали известные блогеры азербайджанского и армянского происхождения, друзья Гусейн Гасанов и Арутюн Назарян, пишут СМИ.

    Молодые люди провели социальный эксперимент, чтобы проверить таксистов в столице на уровень доброты и отзывчивости. Водителям такси задавался один и тот же вопрос: Готовы ли те подвезти молодых людей бесплатно, поскольку они очень торопятся, но забыли кошелек дома. Несколько водителей отказались сделать это, и только один согласился. Блогеры расспросили таксиста про его жизнь. Мужчина рассказал приехал из Киргизии на заработки.

    Женат, воспитывает двух детей – мальчика и девочку. Дочка нуждается в операции из-за врожденной проблемы с ухом. На родине у мужчины осталась мать, которой он помогает. Львиную долю средств таксист отдает за пользование арендованной машины. В итоге на жизнь у него остается порядка 40 тысяч рублей.

    Также мужчина отметил, что время от времени подвозит пассажиров бесплатно, поскольку верит, что добро возвращается. После этого блогеры сказали, что так оно и есть. Молодые люди попросили остановить машину возле автосалона и пригласили таксиста пройти с ними. После этого они объявили, что за добросердечность они хотят отблагодарить его, вручив новенькую Kia Ria за 1,5 миллиона рублей. Отец двух детей сначала не поверил в реальность происходящего, а после не смог сдержать слёз.

    Поделиться