Эксперты не советуют мыть автомобиль сразу после наступления холодов

Эксперты «АвтоВзгляда» рассказали, что категорически нельзя делать с авто зимой.

С наступлением холодов многие водители сразу же хотят помыть свой автомобиль. В данном случае нужно знать специфику мойки авто при минусовой температуре. После мойки кузов нужно обязательно просушить, а все резиновые детали обработать силиконом. Иначе вода замерзнет, что может привести к поломкам.

Зимой нельзя оставлять автомобиль с незаполненным бензобаком. Топливо должно находиться на уровне больше половины. Иначе в бензобаке может образоваться конденсат, который потом превратиться в ледяную крошку. Впоследствии она забьет топливный насос.

Некоторые водители любят оставлять свой автомобиль на закрытых, теплых парковках. Если в помещении плохая вентиляция, то влага вперемешку с реагентами может усилить негативное их воздействие на незащищенных металлических поверхностях.

Эксперты также посоветовали не пользоваться «народными средствами», таких как размораживание примёрзших дверей с помощью кипятка: вода может проникнуть в уплотнители и замки, а после заледенеть там за время ночного простоя.

Поделиться