Apple требует у Telegram отключить провокационный эмоджи с баклажаном. Павел Дуров проводит анонимный опрос, как отреагировать

В компании Apple обратились к Telegram с требованием отключить эмоджи с разбрасывающим семена баклажаном, сообщил основатель мессенджера Павел Дуров.

Предприниматель опубликовал в своём Telegram-канале анонимный опрос относительно сложившейся ситуации.

Он поинтересовался у пользователей, как следует отреагировать на требование компании: удалить изображение фонтанирующего баклажана или полностью прекратить работу мессенджера на устройствах Apple.

Ранее Дуров перечислил минусы устройств компании Apple и объяснил, почему считает владельцев iPhone цифровыми рабами.

По словам основателя мессенджера, каждый раз, когда он использует iPhone для тестирования приложения, чувствует, будто его «отбросило в Средневековье».

Однако, несмотря на результаты голосования, в настоящее время анимация больше не работает на iOS, Android и ПК-клиентах. Вместе с баклажаном отключили и анимацию персика, которым часто в переписке обозначают ягодицы. Раньше при отправке фрукт сопровождался шлепком ладонью.

Пикантная анимация появилась в Telegram несколько недель назад. Чтобы ее увидеть, нужно было отправить эмодзи в чат, а затем нажать на него. После этого из цветоноса овоща выплескивается светлая жидкость, которая как будто разливается по экрану юзера. Баклажан при этом увеличивается в размерах.

В середине ноября скандальный стикер стал объектом шуток среди пользователей Twitter. Они заметили, что фонтанирующий белой жидкостью овощ вызвал у них ассоциации с эякуляцией. Кроме того, комментаторы высмеяли создателя Telegram Павла Дурова и его личную жизнь, посчитав, что идея добавить к анимации баклажана отсылку к теме секса принадлежала именно ему.

Поделиться