Ахматбек Келдибеков вызван в ГКНБ Кыргызстана для дачи пояснений по своим выступлениям

Автор -
260

Ахматбек Келдибеков вызван в ГКНБ Кыргызстана для дачи пояснений по своим выступлениям. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.

«Как ранее сообщалось, ГКНБ КР в рамках расследуемого уголовного дела проводится проверка по факту некорректного отображения предварительных итогов голосования на официальном сайте Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов КР.

Вместе с тем, ранее ЦИК КР было дано разъяснение о механической ошибке при выводе на сайт предварительных итогов голосования на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, без каких-либо внешних вмешательств
на основной сервер, что исключает какую-либо фальсификацию.

Однако, 1 декабря 2021 года в социальных сетях распространилось видео, где кандидат в депутаты Жогорку Кенеша Кыргызской Республики А.Келдибеков демонстрирует необоснованные и ничем неподтвержденные схемы по искажению
предварительных результатов голосования, вводит общество в заблуждение, и тем самым искусственно создает условия для дестабилизации общественно-политической ситуации.

В этой связи, А.Келдибеков вызван в ГКНБ КР на допрос для дачи пояснений относительно своих доводов, озвученных в его видео выступлениях», говорится в сообщении ГКНБ.

Поделиться