Tesla грязи не боится. Электромобиль против гигантской лужи (видео)

В этом ролике электромобиль показывает, что отлично умеет плавать. Кстати, Илон Маск не против такого использования, пишут СМИ.

Сначала на видео не происходит ничего необычного — Tesla Model 3 выписывает кренделя в неглубокой луже. Низкое сцепление колес с поверхностью позволяет легко дрифтить и поднимать эффектные брызги. Но потом водитель устремляется дальше — а там уже глубина серьезная.

Вода захлестывает машину выше крыши, и даже когда волны успокаиваются, видно, что уровень воды — выше капота. Это не мешает водителю спокойно продолжить движение. Выбравшись на твердую почву, он разворачивается и под ободряющие крики публики вновь направляет Tesla Model 3 в воду.

YouTube видео

На одном из кадров видно, что сзади на автомобиле закреплен какой-то нештатный механизм. В комментариях зрители гадают, что это — лодочный мотор? Вероятнее всего, это лебедка на случай, если автомобиль не выберется из воды самостоятельно.

Интересно, что про возможность машин Tesla передвигаться по воде говорил сам Илон Маск. По крайней мере про Model S он утверждает, что автомобиль достаточно герметичен, чтобы в самом деле передвигаться по воде на короткие расстояния. При этом нужную тягу создают обычные колеса.

Кстати, на днях Tesla выпустила электрический квадроцикл для детей. Называется Cyberquad for Kids. Максимальная скорость — 16 км/ч, запас хода — 24 км. Цена — $1900.

По виду он похож на полноценный квадроцикл Cyberquad, который был представлен два года назад одновременно с пикапом Cybertruck. Но то была модель для взрослых, а новинка предназначена для детей от 8 лет.

Поделиться