Из порта Гуанчжоу отправился первый грузовой поезд в Центральную Азию

Автор -
1452

Грузовой поезд, груженный 100 контейнерами, отправился в субботу из порта Гуанчжоу в пров. Гуандун на юге Китая в казахстанский город Алматы, сообщает ИА Синьхуа.

Поезд, перевозящий товары на сумму 1,7 млн долларов США, включая бытовую технику, скобяные изделия и предметы первой необходимости, прибудет в КПП Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР, Северо-Западный Китай/ через семь дней. Еще через семь дней поезд достигнет пункта назначения в Центральной Азии.

Ожидается, что этот поезд повысит эффективность международных грузоперевозок, снизит транспортные расходы и расширит логистический транспортный канал в западном направлении из Гуанчжоу в Центральную Азию.

С момента запуска движения грузовых поездов Китай — Европа из порта Гуанчжоу в апреле этого года на сегодняшний день было запущено 10 международных грузовых поездов, в том числе девять грузовых поездов в рамках маршрутов Китай — Европа и один грузовой поезд Китай — Центральная Азия, которые доставили более 1000 стандартных контейнеров с товарами.

Поделиться