Семья год возила бетон на поле, но строения не появилось. Соседи решили пойти проверить

Автор -
4686

Целый год нелюдимая семья свозила бетон в чистое поле. Никакого строения не появлялось, а бетон между тем исчезал. Наконец, соседи решили проверить территорию и неожиданно для себя обнаружили ступени, уходящие к подземному дому. Об этом пишет Trendymen:

Дом был максимально скрыт от посторонних глаз. Сначала любопытные соседи запускали квадрокоптер и по его камере нашли лишь предположительное место, где может быть расположено строение. Лишь зайдя на территорию участка им удалось увидеть прикрытые ступени.

Конечно, семья с удовольствием объяснила такой выбор необычного жилища. Как оказалось, оба увлекались одновременно двумя вещами: дельтапланеризмом и экологией. Они хотели максимально вписать свой новый дом в окружающую местность и еще, чтобы жилище было незаметно с воздуха. В конце-концов, летать супруги планировали примерно в тех же местах.

С соответствующим запросом супруги обратились к знаменитому мексиканскому архитектору Франсиско Прадо. Местом для строительства дома выбрали поле авокадо неподалеку от Мехико.

Прадо решил оба запроса семьи с присущим ему радикальным стилем. В указанной для строительства точке его рабочие выкопали площадку, затем встроили в нее бетонный куб-основание, и прикрыли все землей и травой.

Площадь Casa Aguacates («Дом авокадо») занимает 246 квадратных метров. Это открытое пространство с гостиной, столовой и кухней, вокруг которого расположены спальни, гостевая комната и два рабочих кабинета.

Люки в потолке обеспечивают дому естественное освещение. На террасе установлена гидромассажная ванная.

А вот и видео экскурсия по необычному дому:

YouTube видео

Необычный дом быстро стал местной достопримечательностью. Правда, любоваться на него приходится только на фото в дизайнерских журналах — семья предпочитает жить обособленно.

Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться