«Это было позорно». Казахстанского супертяжа-нокаутера заподозрили в договорном бое

Автор -
300

YouTube-канал о боксе BoxingSquared обратил внимание на весьма странную концовку боя казахстанского боксера-супертяжеловеса Ивана Дычко (11-0, 11 КО) с россиянином Александром Устиновым (36-6, 27 КО) в рамках боксерского шоу в Нур-Султане 18 декабря, сообщает Sports.kz.

Поединок завершился в первом раунде, когда Устинов согнулся от незначительного джеба по корпусу, но смог продолжить бой, однакоего угол выбросил на ринг полотенце, даже при том, что российский ветеран не демонстрировал каких-либо признаков серьезного урона. Обозреватель предположил, что данный бой мог носить договорной характер.

«В рамках карда в Казахстане Иван Дычко встречался с Александром Устиновым. Мы все знаем, что Устинов является „поблекшей силой“ — ему 45 лет, он был претендентом на протяжении долгого времени, терпел жесткие избиения. В своем предыдущем бою он был разбит Владиславом Сиренко.

В этом бою он „съедал“ джебы и удары правой от более высокого Дычко. Это продолжалось весь первый раунд, он практически не мог избежать ударов. Позже в этом же раунде Устинов пропустил джеб и согнулся пополам. Хотя это не было мощным джебом — просто рядовой удар. На какой-то момент он почувствовал себя некомфортно, но восстановился и начал обходить ринг. В этот момент его секундант вышел к углу и выбросил полотенце. Совершенно неестественно. Это выглядело так, будто они поставили деньги на то, что бой завершится в первом раунде. Конечно, можно предположить, что команда Устинова просто не хотела, чтобы он был нокаутирован или получил серьезный урон. Но это очень подозрительно, прямо „с душком“. Он не был по-настоящему потрясен. Ясное дело, что это бокс — в нем ты будешь получать удары, будешь чувствовать себя некомфортно. Но он не был в какой-либо опасности оказаться нокаутированным в ближайшие несколько секунд, однако полотенце все равно прилетело.

Мы увидели конец Александра Устинова, и это было позорно. Ему пора уйти из спорта и завершить карьеру. Потому как то, что я увидел сегодня, было просто мусором. Из-за таких концовок многие люди и считают бокс цирком, и это крайне подозрительно», — говорится в очередном выпуске видеоблога.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

Известный твиттер-аккаунт Tim Boxeo назвал этот нокаут «уникальным», намекнув на то, что ничего серьезного в ударе Дычко не было. Видео можно посмотреть ниже.

Вот некоторые из комментариев: «У Дычко две ноги были на полу, когда он наносил этот джеб по корпусу, смешно», «Грустно видеть, что Устинов все еще дерется», «Пару разрушительных джебов по корпусу».

Поделиться