Министр обороны России заявил о подготовке американскими ЧВК провокаций в Донбассе

Автор -
523

Американские частные военные компании (ЧВК) готовят провокации с химическими веществами на востоке Украины, заявил 21 декабря министр обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает ИА REGNUM.

«Не снижается число обстрелов украинскими военнослужащими Донбасса и позиций народной милиции ЛНР и ДНР, провоцируя их на ответные действия», — сказал Шойгу.

По его словам, достоверно обнаружено более 120 сотрудников американских ЧВК в населенных пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области. Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социальных значимых объектах, осуществляют подготовку украинских силовых операций и радикальных вооруженных группировок к активным боевым действиям.

Шойгу отметил, что для совершения провокаций в населенный пункт Авдеевка и село Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москве некуда дальше отступать из-за планов Вашингтона на Украине. Соединённые Штаты и их союзники должны это понять.

Поделиться