Чего ждать: полного запрета инвестиций в криптовалюту или легализацию на государственном уровне в 2022 году

Центральный Банк России придерживается мнения, что необходимо запретить гражданам вкладывать свои сбережения, то есть делать инвестиции, в криптовалюту. Но существует противоположная точка зрения. Многие выступают за введение полной легализации на уровне государства. Ожидается, что скоро в 2022 году будет принято окончательное решение. Если вы ищете, где выгодно приобрести биткоин или другую виртуальную валюту, то можете узнать, как купить за рубли тут любую криптовалюту.

Биткоин и Ко имеют ряд преимуществ

Все большее количество граждан интересуется виртуальными деньгами. Проникновение криптовалюты в жизнь человека продолжается. На данный момент некоторые банки в свои бонусные программы внедряют криптовалюту.

На криптовалютном рынке нет государственного контроля. Первоначально при создании валюты такого формата вкладывалось понятие, что государство не сможет контролировать, а это значит, не сможет заблокировать внезапно счет и отобрать деньги.

Изменение или постоянное колебание курса дает возможность получить большую прибыль. Необходимо научиться учитывать риски, выбирать правильную стратегию, не действовать импульсивно.

Онлайн-формат позволяет находиться в комфортных домашних условиях и совершать сделки.

Налицо экономия денег, средств, сил. Нет необходимости ездить в транспорте в офис, тратить как время, так и деньги на дорогу.

Поддержка сотрудников биржи и трейдеров на тематических форумах помогает новичкам быстрее освоиться.

Можно подрабатывать на бирже, имея постоянное место работы. Со временем некоторые посвящают работе на финансовом рынке все свое время.

Как выбрать биржу

Для приобретения и продажи валюты существуют посредники, в частности, биржи. Без них не обойтись. На сайте компании cryptothemarket.net дается полная информация о популярных биржах, их сравнительная характеристика и рейтинг.

Выбирая биржу, на которой собираетесь зарабатывать прибыль, стоит внимательно отнестись к некоторым пунктам:

  • оформление сайта с указанием юридического адреса, лицензии, контактов;
  • отзывы трейдеров на тематических форумах;
  • работа поддержки биржи, скорость ответа, учтивость, профессиональная грамотность;
  • место в рейтинге бирж.

Рекомендуется обращать внимание на крупные биржи, которые находятся на криптовалютном рынке много лет. Такие биржи дорожат своим именем и не будут заниматься мошенничеством.

Способы покупки цифровых денег за рубли:

  • с рук у знакомых или незнакомых людей;
  • через обменники;
  • на бирже;
  • через кошельки;
  • при помощи криптоматов;
  • могут помочь боты в телеграм.

Приобрести криптовалюту можно при помощи игровых денег.

Каждый способ имеет ряд преимуществ и отрицательных моментов, и пользователь для себя выбирает его самостоятельно.

Одними из самых опасных в плане попасть на мошенников является вариант сделки с незнакомыми людьми и через телеграм-бота. Самые надежные – это сделки на проверенной бирже с многолетним опытом работы в данной сфере.

Поделиться