Внучки Ислама Каримова встретились впервые за последние восемь лет

Автор -
1383

    Внучки Ислама Каримова – Иман Каримова (дочь Гульнары Каримовой) и Марьям Тилляева (дочь Лолы Каримовой-Тилляевой) сообщили на своих страницах в Instagram’е о том, что 17 января побывали в Самарканде и посетили могилу своего деда. Об этом сообщает Озодлик.

    Девушки сообщили, что это первая их встреча за последние восемь лет.

    В настоящее время Марьям Тилляева живет в Москве, а Иман Каримова – в Лондоне.

    В своем посте Иман поделилась воспоминаниями об Исламе Каримове и написала своим подписчикам, насколько дорог ей Узбекистан.

    «Имашка (Иман – Ред.), я так рада, что мы с тобой по-настоящему дружим! Ты прекрасный человечек. Блин, как же много всего произошло с наших 13 лет. Как много всего мы друг у друга в жизни пропустили. Но главное – это то, что у нас еще вся жизнь впереди, чтобы наверстать упущенное. Быть с тобой в Узбекистане – одно приключение, а тебя доставать каждый день – одно удовольствие. Ты самая прикольная, мудрая, спокойная и ты просто знаешь все про все и еще про всех», – написала Тилляева.

    Семейный конфликт

    Общественность до сих пор помнит, как Гульнара Каримова еще при жизни отца, находясь под домашним арестом, вела Twitter-войну против своей младшей сестра Лолы Каримовой-Тилляевой и матери Татьяны Акбаровны. Тогда ходили разговоры о том, что Ислам Каримов отвернулся от старшей дочери и не противился, чтобы ее отправили за решетку.

    Многие эксперты считают, что кампания против Гульнары Каримовой не могла начаться без одобрения ее отца.

    В своем интервью Би-Би-Си в 2013 году Лола Каримова-Тилляева призналась, что двенадцать лет не общается со своей сестрой. Она также заявляла, что ее семья намерена подать в суд на Гульнару Каримову.

    А еще младшая дочь Ислама Каримова судилась с французским изданием, назвавшим диктатором ее отца. Однако суд в Париже не удовлетворил иск Каримовой.

    После того, как в 2013 году старшая дочь Каримова и связанные с ней компании оказались в центре международных расследований, Гульнара, ее дочь Иман и сын Ислам нигде не появлялись. На похоронах Ислама Каримова присутствовали только супруга покойного президента Татьяна Каримова и его младшая дочь Лола.

    Татьяна Каримова и Лола Каримова-Тилляева проводили в последний путь президента Каримова.

    Однако 31 августа 201 7 года Иман Каримова появилась на публике. Тогда она возложила цветы к памятнику деда вместе со своей тетей Лолой-Каримовой Тилляевой.

    Аналитики писали, что конфликт в семье Ислама Каримова раскрыл скрытую от посторонних глаз борьбу за преемничество.

    Иман

    Иман Каримова родилась 17 июня 1998 года в Нью-Джерси, США.

    Ее отец американский предприниматель афганского происхождения Мансур Максуди. После развода родителей в возрасте трех лет девочка вместе с мамой и старшим братом Исламом-младшим снова отправились в Нью-Джерси, где и прошло детство малышки.

    Первые три класса Иман училась в школе в Ташкенте, потом ее отправили учиться в Швейцарию, а следующие три года она провела в Англии.

    В восемь лет Иман одержала победу на соревнованиях по художественной гимнастике в Москве. Однако она была представлена под другой фамилией – Азизова, чтобы не раскрывать ее связь с семьей Каримовых.

    В 2013 году у ее мамы Гульнары Каримовой, считавшейся предполагаемой преемницей своего отца, начались большие проблемы касательно политической деятельности. В 2014 году, когда Иман приехала в Ташкент на каникулы, в квартиру ее матери ворвались ОМОНовцы в черной одежде и конфисковали принадлежавшие ей и ее матери документы и электронику.

    После этого случая Иман не смогла вернуться в Великобританию и на протяжении полутора лет вместе с матерью и двумя ее телохранителями жила под домашним арестом в загородном доме под Ташкентом.

    В 2015 году Ташкентский областной суд по уголовным делам приговорил Гульнару Каримову к 5 годам ограничения свободы за хищения и вымогательства денежных средств. В 2017 году ей были предъявлены новые обвинения, после чего она была заключена под стражу. С 2019 года Каримова находится в женской колонии общего режима в Зангиатинском районе Ташкентской области.

    После того, как Гульнара Каримова оказалась за решеткой и отрезанной от внешнего мира, Иман Каримова продолжила публиковать на своей странице в Instagram’е всю информацию, касающуюся дела ее матери.

    В начале 2021 года Иман впервые рассказала в своем Instagram о своей личной жизни. Она отметила, что познакомилась со своим возлюбленным с помощью общих знакомых. По словам Каримовой, ее молодой человек является представителем арабской национальности.

    Марьям

    А Марьям является старшей дочерью Лолы Каримовой-Тилляевой, младшей дочери Ислама Каримова. По некоторым данным, до замужества с бизнесменом Тимуром Тилляевым Лола Каримова была замужем за уроженцем Андижана С. Ахроровым, то есть отцом Марьям является Ахроров. В 2002 году сообщалось, что Лола Каримова развелась с первым супругом.

    Некоторые источники сообщали, что после развода с дочерью президента Ахроров бежал из Узбекистана и получил убежище в Греции.

    У Марьям есть младший брат и младшая сестра.

    Несмотря на юный возраст, Марьям неоднократно оказывалась в центре внимания общественности. Весной прошлого года она вышла замуж за российского блогера Амирана Сардарова, который старше нее на 13 лет. Свадьба пары прошла в Лас-Вегасе.

    Хейтеры часто критикуют Марьям за поведение и демонстрацию роскошной жизни.

    36-летний Амиран и Марьям некоторое время жили в Соединенных Штатах и будоражили пользователей соцсетей провокационными снимками и видео. В социальных сетях вызвал резонанс снимок, на котором Марьям Тилляева запечатлена без нижнего белья. Этот снимок Сардаров опубликовал на своей странице в Instagram.

    Дочь Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева была вынуждена прокомментировать данный инцидент. Она порекомендовала тем, кому не нравятся поступки ее дочери перестать следить за ее социальными сетями.

    Амиран Сардаров в своем интервью одному из YouTube-каналов признался, что женился на Марьям не из-за денег.

    «Мы не общаемся с родителями Маши (Марьям). С моим появлением они перестали с нами общаться», – говорил Сардаров.

    После свадьбы Марьям Тилляева тоже занялась блогерством, за короткое время количество ее подписчиков достигло несколько сотен тысяч человек. Недавно Марьям и Амиран переехали жить в Москву: пара сообщила, что некоторое время собирается жить в Москве.

    Марьям Тилляева является студенткой одного из американских вузов, в своем интервью местным изданиям она сообщала, что также занимается бизнесом.

    Поделиться