Главы МВД Кыргызстана и Таджикистана неоднократно проводили телефонные переговоры во время конфликта на границе

Автор -

    Вчера ночью министром внутренних дел Кыргызстана Уланом Ниязбековым неоднократно проводились телефонные переговоры с таджикским коллегой Рахимзодой Рамазоном Хамро в ходе которых, обсуждались вопросы стабилизации совместными усилиями обстановки в Баткенской области, наведения общественного порядка на приграничных территориях, недопущения различного рода нарушений. Об этом сообщает МВД Кыргызстана.

    Стороны обменялись мнениями о соблюдении прав и безопасности каждого гражданина и договорилась о проведении разъяснительных работ с местным населением, о контроле над охраной общественного порядка на государственном уровне, а также об активизации работы патрульных служб УВД Баткенской и УВД Согдийской областей.

    Кроме того, вчера 01.00 часов на границе состоялась встреча начальника УВД Баткенской области Мурата Боронов с начальником УВД Согдийской области Абдулло Навджувоновым. Они обсуждали вопросы урегулирования и стабилизации обстановки на приграничных территориях.

    В настоящее время обстановка на кыргызско-таджикском участке госграницы в местностях Самаркандык, Төрт-Көчө, Көк-Таш, Дахма, Көчө-Бою и Головной характеризуется как стабильная. Ночь прошла спокойно, без происшествий, оперативная обстановка стабильная.

    УВД Баткенской области работает в усиленном режиме, совместно с пограничной службой ГКНБ, другими компетентными службами контролирует и отслеживает обстановку. Организовано совместное патрулирование в селах Таш-Тумшук, Ак-Сай, Дахма, Орто-Боз, Көк-Таш Баткенского района.

    Сотрудниками ОБДД УВД Баткенской области проводится работа по обеспечению безопасности дорожного движения.

    Министр внутренних дел Улан Ниязбеков координирует все действия органов внутренних дел УВД Баткенской области и внутренних войск МВД КР по охране общественного порядка в Баткенской области.

    Настоящее время дороги Ош-Исфана в селе Төрт-Көчө Баткенского района открыты.

    Поделиться