Жительница Санкт-Петербурга обвинила няню из Кыргызстана в убийстве двухлетней девочки

Жительница Санкт-Петербурга обвинила няню из Кыргызстана в смерти своей двухлетней дочери. Ребенок погиб 30 января. Об этом сообщил Telegram-канал «Маsh на Мойке».

По имеющимся данным, 34-летняя женщина имела проблемы со здоровьем, в связи с чем в 2021 году отдала дочь на попечение посторонней женщине, выплачивая ей за труды по 700 рублей в сутки. Девочка жила у няни непрерывно на протяжении восьми месяцев.

Мать в последний раз видела девочку 4 декабря. 30 января няня сообщила ей по телефону, что ребенок не дышит. Как рассказала стражам порядка заявительница, сиделка сама ей позвонила и попросила забрать несовершеннолетнюю, потому что ей вдруг резко стало плохо. Девочка оказалась мертва, и мать отвезла тело домой, а после этого обратилась за помощью к правоохранителям.

В настоящее время няню — 34-летняя уроженку Кыргызстана — задержали полицейские. На теле малышки имеются травмы, похожие на следы избиения, пишут СМИ.

Соседи няни из Кыргызстана, у которой дома нашли мертвую двухлетнюю девочку, рассказали о ней и о ее семье. В этой квартире на проспекте Науки в Мурино жили три женщины, одна из них пожилая, с ними еще двое мальчиков 7 и 12 лет, часто появлялся мужчина с двухлетним ребенком. Но внимания других жильцов они не привлекали, были спокойными.

— Тихие все были, никакого шума из квартиры. Детского плача тоже не слышали. Видели, как гуляли с ребенком, но не замечали, чтобы его обижали, — рассказала «КП-Петербург» соседка по имени Мария.

Источник «КП-Петербург» отмечает, что по предварительной информации на теле ребенка не нашли внешних признаков убийства.

Поделиться