ГНС призывает исполнительного директора МДС воздержаться от голословных обвинений

Автор -

Государственная налоговая служба Кыргызстана относительно заявления исполнительного директора Международного делового совета Аскара Сыдыкова о том, что «налоговики якобы требуют взятки с предпринимателей каждый месяц», озвученного 3 февраля в ходе онлайн-брифинга, сообщает, что обвинения не соответствуют действительности.

ГНС просит исполнительного директора МДС А.Сыдыкова воздержаться от голословных обвинений, не будоража общественность.

ГНС сожалеет, что авторитетный Международный деловой совет делает обвинения без конкретных фактов опираясь на «рестораторы рассказывают».

Центральный аппарат Налоговой службы не располагает ни одним фактом относительно вышеупомянутых обвинений в злоупотреблении положением. В случае обращений или жалоб на неправомерные действия сотрудников ведомство всегда незамедлительно реагирует и принимает необходимые организационные меры.

ГНС обращается к предпринимателям с просьбой сообщать на телефон доверия (0312)61-31-89 или на мобильный номер по WhatsApp (0779)61-31-89 о фактах вымогательства, неэтичного, грубого поведения и превышения должностных полномочий со стороны сотрудников налоговых органов. Или необходимо обращаться в правоохранительные органы.

Отметим, что ГНС проводит ведомственную антикоррупционную политику, направленную на искоренение и профилактику коррупционных проявлений в системе налоговой службы. Общими усилиями и при тесном партнерстве с предпринимателями можно эффективно противодействовать коррупции.

Поделиться