Михаил Саакашвили рассказал о тайных встречах с Лукашенко в Лондоне

Автор -
419

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в ходе выступления в тбилисском суде, что в годы правления страной тайно встречался в Лондоне с белорусским лидером Александром Лукашенко, чтобы тот не признавал независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее Лукашенко в интервью журналисту Владимиру Соловьеву для YouTube-канала «Соловьев Live» заявил, что не исключает признания независимости Абхазии и Южной Осетии. В грузинском МИД заявили, что вопрос признания Абхазии и Южной Осетии в повестке дня двусторонних отношений Грузии и Белоруссии не стоит.

«Я был три-четыре раза в Лондоне, эти бумаги (о поездке — ред.), которые распространили, должны были быть тайными… Однако, раз позавчера Лукашенко уже сказал, что признает независимость территорий, если ему об этом скажет Путин, то это и есть результат бездействия грузинских властей. Я и правда был четыре раза в Лондоне и провел четыре тайные встречи с Лукашенко. Говорю об этом впервые, это была тайная дипломатия. То, что территории до сих пор не признаны белорусским президентом, является результатом этих встреч», — утверждает Саакашвили.

Поделиться