TikTok начал тестировать возрастные ограничения для контента

TikTok работает над способами оценки возраста пользователей и ограничения доступа к контенту по этому признаку, сообщает информагентство Reuters. Усилия видеосервиса направлены на то, чтобы закрыть доступ к контенту для взрослых юным пользователям платформы.

TikTok, популярность которого резко возросла в последние годы, особенно среди подростков, заявил, что проводит работу, чтобы определить, как доступ к контенту для взрослых может быть ограничен для учётных записей, принадлежащих юным пользователям. Видеосервис, принадлежащий китайскому техногиганту ByteDance, заявляет, что опирается на стандарты оценки контента, используемые для фильмов и видеоигр. Компания говорит, что тестирует возможность установки возрастного рейтинга для контента создателями.

Платформы социальных сетей в последнее время подвергаются тщательной проверке на предмет их подхода к обеспечению благополучия и безопасности молодых пользователей. Meta, материнская компания Facebook и Instagram, подверглась резкой критике со стороны американских законодателей из-за её намерений представить версию Instagram для детей. Напомним, что в прошлом году разгорелся скандал, после того, как в Сеть просочились документы, проливающие свет на исследования Facebook, в которых раскрывалось негативное влияние Instagram на психику подростков.

TikTok, который ранее подвергался критике за контент, способствующий развитию нарушений пищевого поведения у подростков, заявил, что будет внимательнее относиться к подобным видеороликам и удалять их с платформы.

Поделиться