Instagram разрешит всем пользователям удалять оставленные несколько лет назад фотографии, лайки и комментарии

Instagram выпустит обновление, в котором появится несколько новых элементов для управления учетной записью: все пользователи смогут видеть свою прошлую активность в Instagram, включая посты, лайки, комментарии и поисковые запросы. Обновление станет частью инициативы компании под названием Safer Internet Day. Об этом сообщается в блоге соцсети.

Теперь все пользователи смогут удалять или архивировать посты, истории, комментарии, лайки, реакции, IGTV и Reels. Кроме того, можно будет сортировать и фильтровать свой контент и взаимодействия по дате. В компании уточнили, что эту воспользоваться этой функцией можно, чтобы найти недавно удаленный или заархивированный контент, просмотреть историю поиска и количество времени, проведенное в социальной сети. Функции будут доступны во вкладке «Ваша активность» в разделе «Профиль».

Также с внедрением обновления люди, потерявшие доступ к своей учетной записи, смогут его восстановить с помощью друзей, которые должны будут подтвердить личность пользователя.

Поделиться