Собака выросла до размеров медведя. Она просто прогулялась, чтобы напугать волков

Автор -
1055

Заводчики собак перебрались из духоты мегаполиса в дом на самом краю леса. Во многом к этому решению люди пришли благодаря профессии — крупным породам собак требуется пространство. И больше всего радовался свободе аляскинский маламут, выросший во взрослом возрасте до размеров медведя. Уже через 2 недели Робби предстояло встретиться с целой стаей волков, которые не ожидали увидеть у ворот фермы пса подобных размеров. Об этом пишет Trendymen.

Опытные заводчики когда-то растили Робби на продажу, но затем привязались к щенку и вырастили его сами. Благодаря правильному воспитанию людям удалось полностью приучить к порядку и послушанию от природы независимого, сильного аляскинского маламута.

Дом на окраине леса у самых отрогов Скалистых гор быстро привлек внимание диких животных. Большинство обходили его стороной, а вот волки проявили любопытство. В тот вечер заводчик как раз выпустил Робби прогуляться во двор — пес сразу встал в стойку и медленно побежал к самому забору. Он почуял волков.

Здесь нужно сделать небольшое отступление. Стандарт породы аляскинских маламутов это 64 сантиметра в холке и вес до 43 килограммов. Однако, Коби вырос больше — похоже, в его роду когда-то встречались алабаи, или другие крупные породы. Мускулистый коренастый корпус Робби отчасти действительно напоминает молодого медвежонка, тот же малайский медведь весит примерно столько же.

Ко двору хозяев маламута прибежали годовалые волки, скорее всего отбившиеся от стаи. Для сравнения, годовалый серый волк весит в среднем 25 килограммов и в холке достигает 40 сантиметров. Совершенно понятно, почему ни один из них не захотел связываться с созданием, напоминающим телосложением медведя.

Стоило Робби подняться на задние лапы и опереться на забор передними, как вся стая развернулась и потрусила прочь. С тех пор в регионе не слышали даже охотничьего воя волков.

И вот, как реагируют уже взрослые волки на маламутов. Обратите внимание на спокойствие собаки:

YouTube видео

Поделиться