Российские войска вошли в зону Чернобыльской АЭС с территории Беларуси — МВД Украины

Автор -
638

Войска РФ с территории Беларуси вошли в зону Чернобыльской АЭС.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко, передает УНИАН.

«Нацгвардейцы, охраняющие хранилище небезопасных радиоактивных отходов, оказывают упорное сопротивление. Если в результате ударов артиллерии кафиров будет разрушено хранилище ядерных отходов, то радиоактивную пыль может накрыть территории Украины, Беларуси и стран ЕС», — говорится в его сообщении.

Тем временем…

Остров Змеиный атаковали с российских кораблей, сообщает Министерство внутренних дел.

«Остров Змеиный атаковали с русских кораблей. Оккупанты вели огонь по острову из ствольного корабельного оружия. Пограничники и ВСУ держат оборону», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время у острова находятся два корабля Черноморского флота России – «Москва» и «Василий Быков».

Зеленский заявил о создании «Антипутинской коалиции».

Как написал он в своем Twitter, вопрос санкций против РФ и помощи Украине он обсудил с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Австрии Карлом Нехаммером, президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Заявления Киева о возможности вернуть ядерное оружие в корне перевернули всю ситуацию, заявила в четверг официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Режим киевский договорился до того, что поставил вопрос, в принципе заикнулся об обладании Украиной — вот той, которую сейчас мы видим, с неадекватными людьми у власти — об обладании ими ядерным оружием… Им (Европе) сейчас бы подумать, к чему бы это могло привести», — сказала Захарова.

«Когда малоадекватные представители страны Украина заикнулись относительно того, а не вернуться ли к обсуждению наличия ядерного оружия, это перевернуло, как мне кажется, вообще всю историю… Здорово было бы, если сейчас на тех натовских сборищах, которые проходят, об этом кто-то бы подумал», — отметила она в эфире телеканала «Россия 24».

Поделиться